В Орле осудили лжетеррориста

Житель Северного района получил полтора года исправительных работ.
террористКак сообщили “ОрёлГраду” в прокуратуре Орловской области, обвинительный приговор вынесен по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя Артема Якунина. Его признали виновным по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
– Установлено, что 10 апреля 2015 года Якунин позвонил в дежурную часть УМВД и сообщил о наличии взрывного устройства в подъезде одного из многоквартирных домов, – рассказала старший помощник облпрокурора Елена Семина. – При этом Якунин достоверно знал, что его сообщение является ложным.
К сожалению, в надзорном ведомстве не уточнили, что именно побудило молодого человека «заминировать» жилой дом. В любом случае, суд счел его поступок преступным и назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.
Кроме того, он должен возместить государству ущерб – расходы на выезд экстренных служб на место происшествия. Впрочем, сумма компенсации невелика – чуть более 4 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях