В Орловской области сутки искали школьника, который ушел к другу

История произошла в Ливенском районе.
поиск ребенкаВстревоженная 46-летняя жительница обратилась в полицию сегодня в районе полночи. Она рассказала, что днем ее 13-летний сын ушел играть в футбол в соседнюю деревню. Домой ребенок вовремя не вернулся, а его телефон был отключен. Самостоятельные поиски ни к чему не привели. Полицейские искали мальчика всю ночь – опросили соседей, знакомых, друзей, родственников, объехали соседние деревни.
Через некоторое время стражи порядка выяснили, что у ребенка есть знакомые в селе Казанское Ливенского района – там он отдыхал на каникулах у родственников. Там 13-летний “беглец” и был обнаружен – в гостях у своего 10-летнего друга. К нему он и поехал на автобусе, а взрослым сказал, что родители в курсе.
– Полицейские доставили мальчика по месту жительства и передали матери. Данная семья на учете в ПДН не состояла. Как предварительно установлено, у ребенка с родителями конфликта не было, – уточнили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
Теперь решается вопрос, привлекать или нет родителей 13-летнего мальчика за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях