В Орловской области вор-гость несколько дней продавал имущество хозяев

Необычную кражу раскрыли сотрудники полиции.
кража взломВ ОМВД по Кромскому району обратилась 38-летняя женщина и рассказала, что из квартиры, где сейчас живут ее родственники, пропали бытовая техника и электроинструменты на общую сумму где-то 60 тысяч рублей. В то, что её имущество крадут родные люди, она поверить не могла. Не поверили и полицейские – и начали проверку. Опросив жителей, стражи порядка выяснили, что к жильцам квартиры “прибился” их 27-летний знакомый из Троснянского района.
Полицейские нашли его и задержали. Подозреваемый сознался в преступлении и рассказал, как он совершал свои злодеяния. Выяснилось, что он и приютившие его люди постоянно выпивали. А дальше – как в сюжете игры: “Город засыпает, просыпается мафия”. Только засыпал не город, а все жители квартиры, а “мафиози” брал отвертку в руки, вскрывал комнату, где хранились вещи, и тут же продавал их.
– По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. в. ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленник, ранее уже судимый за аналогичное преступление задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие, – добавили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях