Орловский перинатальный центр возобновил работу

Первые роженицы начали поступать в приёмное отделение в 10 утра.
роддомНапомним, что после нового года в нашем регионе произошел неприятный инцидент. В областном перинатальном центре был зафиксирован факт смерти восьми младенцев в течение одной недели. По этому поводу в регион приехали специалисты Росздравнадзора и специалисты по неонатологии, которые выявили ряд нарушений. В перинатальном центре был выявлен очаг инфекции, и было принято решение о его закрытии для проведения мероприятий по дезинфекции.
Параллельно областные власти решили провести реформу и присоединили областной перинатальный центр к областной детской больнице.
Как пояснил ОрелГраду руководитель департамента здравоохранения администрации Орловской области Александр Лялюхин,  перинатальный центр уже около месяца функционирует в структуре областной детской больницы. За это время запущена система мониторирования и сопровождения беременности всех будущих мам региона. Штат перинатального центра пополнился новыми высококвалифицированными сотрудниками, в том числе привлечёнными из других регионов. Сейчас решается вопрос об их размещении в  Орле.
Центр полностью готов к приёму пациенток, сообщил чиновник, но наполняться он будет постепенно, по мере поступления женщин.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях