Грымов приехал в Орёл договариваться о съёмках фильма

Вадим Потомский встретился со знаменитым режиссёром.

Грымов

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор заинтересовался новым проектом режиссёра и обещал оказать Юрию Грымову поддержку в организации съёмок фильма по пьесе Антона Чехова “Три сестры” в Орловской области.
Грымов вкратце рассказал Потомскому о своей задумке. Героини фильма будут значительно старше, чем в пьесе Чехова: «Мы поднимаем границу возраста сестёр, практически не меняя пьесы, что придаст ей другое звучание».
К съёмкам планируется приступить 1 июня. Предположительно, фильм будут снимать на территории  посёлка «Зелёный шум» Орловского района.
Главные роли будут исполнять такие звёзды российского кино как Александр Балуев, Максим Суханов, Игорь Ясулович, Анна Каменкова, Ирина Мазуркевич. В отдельных сценах будут задействованы артисты Орловского государственного академического театра им. И. С. Тургенева.
Свой выбор Орловской области для съёмок фильма  режиссер объяснил тем, что Орёл – литературный город с особой атмосферой. Симпатией к нашему городу Грымов проникся во время своего гостевого визита в рамках арт-фестиваля “Муму Фест”, организованного Еленой Шарёнковой и Ириной Никишонковой. Он уже тогда заявил, что хотел бы снять в Орле какой-нибудь фильм по “классике”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях