Рабочие вернутся к дому №16/18 по улице Октябрьской в начале июля

Об этом “ОрелГраду” сообщил сегодня заместитель руководителя регионального фонда капремонта Сергей Касьянов.
DSC05219

Напомним, наше издание рассказывало про двухэтажку – объект культурного наследия, откуда строители ушли и не вернулись. С момента нашей публикации прошло полторы недели, а ситуация не сдвинулась с мертвой точки и не прояснилась. Сегодня в региональном фонде капремонта нам прокомментировали свои планы по поводу дома №16/18.
– На сегодняшний день люди, которые выполняли там работы, перешли на дом №3 по улице Гостиной, – сообщил чиновник. – Там они помогают закончить кровлю. Как только работы там будут завершены, они вернутся на дом на Октябрьской. Ориентировочно это 3-4 июля, не исключаю, что это будет раньше.
Так или иначе в лучшем случае у строителей остается чуть менее месяца до срока завершения работ – он намечен на 1 августа. Да и к тому же в РФКР уже обещали, что рабочие вернутся туда еще в июне. Посмотрим, насколько сбудется новое заверение. К слову, не только жители дома на Октябрьской имеют претензии к фонду капремонта – сегодня Сергей Касьянов рассказывал о ходе реставрации домов депутатам, и те были не очень довольны. “Мы юбилей будем праздновать с лесами и полотнищами?” – вопрошал депутат Николай Пчёлкин, подразумевая отставание по срокам. Но Касьянов заверял об обратном: “Это наша обязанность перед жителями – сделать всё в срок”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях