Витаминное лето на «Пятёрочку»!

Лето – это солнце, отдых и, конечно же, витамины! Самое время налегать на свежие ягоды, фрукты и овощи, пить полезные напитки и запасаться здоровьем на год вперед. Именно летом проще всего следовать принципам здорового питания – ведь кругом столько вкусного и полезного, что буквально глаза разбегаются.
Praxis_0661Конечно, всегда есть соблазн купить спелую клубнику или молодой картофель на развалах около дороги. Но так ли полезны эти фрукты и овощи? Есть ли у продавца санитарная книжка? Знает ли он, откуда привезены продукты и где они выращены?
Если вы не хотите рисковать и подхватить какую-нибудь заразу, проще всего покупать продукты в сетевых магазинах. Они не только гарантируют качество продуктов и надежность поставок, но и предоставляют хороший выбор. Да и цены здесь более привлекательные. Более того, многие торговые сети все чаще делают ставку на отечественные товары, в первую очередь, на местных производителей. Зайдите, к примеру, в ближайшую «Пятёрочку». Глаза буквально разбегаются от разнообразия представленных здесь каш отечественного производства: овсяная, гречневая, пшенная, смесь злаков. С кусочками свежих фруктов или сезонными ягодами, купленными в той же «Пятёрочке», они превратятся в здоровый завтрак, энергия которого будет бодрить вас до обеда. А вместо кофе попробуйте цикорий – он продается нескольких видов с ароматными добавками на любой вкус. Этот напиток не только взбодрит, но еще и от пары лишних килограммов поможет избавиться.
На обед в жару хорошо побаловать себя холодной окрошкой. Свежие огурчики и хрустящая редиска, зелень, яйца, колбаска и молодая картошечка – в любимом универсаме вы купите все это. И не забудьте про квас – какая же окрошка без него? А на ужин отварите куриную грудку и приготовьте салат из свежих овощей – легко и сытно, самое то для жаркого лета, когда так много нужно успеть.
Чтобы быть уверенным в качестве товаров и всегда радовать покупателей свежими фруктами, овощами, молочной продукцией, несколько лет назад во всех универсамах «Пятёрочка» была введена должность директора по свежести.
-– Самостоятельная проверка всей продукции каждый час, контроль за поставками товаров и сроками годности, проведение «часов качества» с персоналом, а также помощь в выборе товара и общение с покупателями непосредственно в торговом зале – это лишь малая часть обязанностей директора по свежести, – комментируют в «Пятёрочке». Введение этой должности позволило нам значительно повысить качество товаров, как следствие, количество покупателей заметно выросло.
Покупать в «Пятёрочке» сегодня не только выгодно, но и комфортно. Широкие проходы, специальные пандусы на входе в универсам, светлые помещения, красочные фасады. Все это выгодно отличает магазины «Пятёрочка» от других универсамов Орла. Добавьте сюда ставку на местных производителей, скидки для пенсионеров в утренние часы, специальные программы и акции, и вы поймете, почему орловцы сегодня все чаще выбирают именно «Пятёрочку».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях