Торговый центр на улице 60 лет Октября начали разбирать

Похоже, история с убогим самостроем в центре города подходит к концу.
Напомним, что тянется она с 2014 года. Именно тогда будущий ТЦ “Вдохновение”, облицованный грустной серо-бордовой плиткой, вырос на улице 60 лет Октября около перекрестка с Октябрьской. Построен он был, как оказалось, на теплотрассе, а кроме того, собственник объекта Владимир Навасардян надстроил лишний этаж. Администрация города начала судебную тяжбу с ним, обратив внимание на объект только тогда, когда Навасардян обратился за разрешением на строительство уже фактически построенного здания.
Первое заседание прошло в марте 2014 года – тогда арбитражный суд запретил проводить любые работы на объекте. А в ноябре 2014 года постановил полностью снести здание. Многочисленные обжалования результата не дали: и 19-й Апелляционный суд в Воронеже, и Верховный суд РФ оставили это решение в силе. Пока шли судебные процессы, Владимир Навасардян скончался, и владелицей стала его вдова Любовь.
В декабре 2015 года стало известно, что судебные приставы ищут фирму, которая снесет здание за бюджетные средства, которые позже должны быть взысканы с собственника. Но заявляться никто не спешил. И вот, спустя 2 годя тяжб, демонтаж всё-таки начался.

Корреспонденты “Вечернего Орла” заметили, что “Вдохновение” лишилось окон, а рабочие снимают облицовку со здания. Они подтвердили изданию, что демонтаж самовольной постройки начался.

Фото: “Вечерний Орёл”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях