Сергей Будагов попробует узаконить «Родное село»

Судьба трех торговых павильонов решится в суде
Родное селоАрбитражный суд Орловской области назначил на 16 июня слушания сразу по трем искам, поданным администрацией Орла к агропромышленному комплексу «Орловская Нива». Напомним, что его гендиректором является известный бизнесмен Сергей Будагов, сейчас находящийся под следствием по делу о даче взятки руководителю облдепартамента госимущества. По версии следствия, Будагов за пять миллионов рублей просил посодействовать ему в продлении срока аренды земли под возведенными в последние годы торговыми павильонами «Родное село».
Они, словно грибы, выросли по всему Орлу во времена правления губернатора Александра Козлова. Проблемы у агрохолдинга начались после смены главы региона. В мэрии «вдруг» заметили, что часть муниципальных участков была занята без оформления необходимых документов. Вот и в данном случае городские власти требуют обязать «Орловскую Ниву» освободить три земельных участка: на улице Московской, 58, на улице 6-й Орловской дивизии, 17 и на улице Машкарина, 16.
Освободить – значит, снести расположенные там павильоны «Родное село». Однако Сергей Будагов без боя не сдался. Возглавляемая им «Орловская Нива» подала встречные иски к управлению муниципального имущества и землепользования, в которых просит суд признать за ней право пользования спорными участками. Суд принял встречные заявления и приобщил к материалам дела дополнительные документы и ходатайства. Однако ему пришлось взять паузу для изучения новых сведений. Следующее заседание должно пройти 16 июня, но это не означает, что оно станет заключительным. Не исключено, что процесс растянется надолго. А проигравшая в итоге сторона затем обжалует решение вышестоящих инстанциях. Поэтому говорить о скором сносе торговых павильонов преждевременно. Так же, как и об их узаконивании.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях