«Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров

«Ростелеком» в Орле выступил партнером третьего чемпионата по компьютерной грамотности среди пожилых людей. Одним из заданий для участников стало умение работать со специализированным учебным порталом, разработанным «Ростелекомом» для людей старшего поколения, «Азбука Интернета». Кроме того, на протяжении пяти лет Орловский филиал ПАО «Ростелеком» на собственной базе проводит обучение пенсионеров компьютерной и Интернет-грамотности.
Ростелеком«В течение пяти лет мы обучили свыше двух с половиной тысяч пенсионеров азам компьютерной грамотности, – отметил директор Орловского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. – И каждый месяц мы продолжаем набирать по две группы слушателей. Данный факт служит подтверждением тому, что люди старшего поколения активно участвуют в современной жизни, идут в ногу со временем, с удовольствие осваивают современные технологии».
Проведение соревнований по компьютерной грамотности среди пенсионеров актуально для региона. Люди пенсионного возраста в последние годы всё активнее используют всемирную сеть для общения, поиска информации, досуга или работы.
«Подобные мероприятия стали уже традиционными в нашем регионе. Они проводятся для того, чтобы люди старшего возраста как можно более активно осваивали современные технологии. Ведь компьютер и Интернет помогают социальной адаптации пенсионеров в информационной среде, дают возможность получать государственные и муниципальные услуги через всемирную сеть» – сказал, приветствуя участников соревнований, председатель Правления регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Орловской области Иван Мосякин.
В чемпионате приняли участие команды городов и районов области, четырех районов областного центра. В течение двух часов соревнующиеся выполняли ряд заданий на умение работать с сетью Интернет; решали задачи, связанные с использованием Единого портала государственных услуг, сайта ПАО «Ростелеком».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях