Город повторно выставил на продажу свою часть “Лесоторговой”

Аукционом не вышло, попробуют с помощью публичного предложения.

база строительных товаровСегодня эту возможность обсудили на комитете по муниципальному имуществу и землепользованию. Напомним, что аукцион по продаже акций “Базы строительных товаров” не состоялся – на него просто никто не заявился. Начальная цена тогда составляла чуть больше 33 миллионов рублей. Сейчас администрацией Орла предложен упрощенный подход – выбрана процедура публичного предложения, а также снижена цена – до 23 миллионов рублей. Кроме того, потенциальному покупателю придется также оплатить 5 миллионов кредиторской задолженности “Базы строительных товаров”

Установленная цена вызвала вопрос у председателя городской КСП Татьяны Успенской, присутствующей на заседании комитета. Она заявила, что УМИЗ не обосновал выбор цифры именно в 23 миллиона. Заместитель начальника управления муниципального имущества и землепользования Маргарита Савельева ответила, что при выборе цены отталкивались от начальной стоимости акций.

Комитет согласовал новую цену и способ продажи акций “Базы строительных товаров”. Отметим, что 23 миллиона – цена не конечная и еще может быть снижена, но вот опуститься за отметку в 16,5 миллионов – то есть половину от начальной стоимости – она не может.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях