Дело матери, заказавшей убийство сына, передали в суд

Женщине грозит длительный срок заключения вплоть до пожизненного лишения свободы

убийцаЛогическое продолжение получила резонансная история, случившаяся в январе этого года. Напомним, что тогда оперативники полиции задержали 57-летнюю жительницу Орла, в отношении которой завели дело по редко применяемой статье «Организация и приготовление к совершению убийства по найму». И вот теперь женщину довели до суда. Как стало известно ОрелГраду, прокуратура области уже утвердила обвинительное заключение и передала материалы для рассмотрения по существу.

Более подробную информацию предоставила пресс-служба регионального управления Следственного комитета России. Она сообщает, что мотивом преступления стали неприязненные отношения, сложившиеся у женщины с ее 32-летним сыном. Между ними часто происходили конфликты. В конце концов, женщина решила «убрать» сына.

– С этой целью в декабре 2015 года он стала осуществлять поиск лица, готового за денежное вознаграждение совершить убийство, – рассказали в пресс-службе СУ СК. – Информация о готовящемся преступлении от бдительных граждан поступила в правоохранительные органы. Дальнейшие действия обвиняемой контролировались правоохранителями, а в роли предполагаемого «киллера» выступил полицейский.

Задержали заказчицу 14 января. В тот день она встретилась с «киллером», который сообщил ей о якобы успешно выполненном заказе.  Женщина передала «убийце» расписку о своем долге перед ним на общую сумму 195 тысяч рублей, после чего ее скрутили оперативники. Как сообщает СУ СК,  на первоначальном этапе предварительного следствия она признавала вину и оказывала активное содействие. Однако перед предъявлением окончательного обвинения изменила показания. Отметим, что ей грозит от восьми лет тюрьмы до пожизненного заключения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях