Ростелеком организовал устойчивую зону wi-fi для участников Инфофорума в Орле

В Орле прошла первая межрегиональная конференция по информационной безопасности «Безопасный Интернет и Электронный регион – для России и россиян». Орловский филиал «Ростелекома» организовал зону устойчивого Wi Fi-сигнала на скорости до 100 Мбит/с и обеспечил мониторинг сети в течение двух ней работы Инфофорума. Для этот было установлено 3 точки доступа, которые обеспечили сплошное покрытие сетью Wi-Fi на территории проведения форума, площадью более 480 кв.м. с возможностью одновременного выхода в сеть Интернет более 1000 участников мероприятия.
Ростелеком«Сегодня Wi Fi стал неотъемлемым атрибутом любого крупного мероприятия, ведь участники – это деловые люди, которые должны постоянно оставаться на связи, иметь доступ к корпоративным ресурсам и Интернету. Мы обеспечили стабильный сигнал и гарантированное качество, так как обладаем всем необходимым набором технологических ресурсов», – отметил директор Орловского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.
В рамках мероприятия была организована выставка аппаратно-програмных решений в области систем обеспечения информационной безопасности ведущих российских компаний в этой сфере. Благодаря устойчивому Wi Fi сигналу участники конференции смогли в режиме реального времени оценить работу выставочных объектов.
В рамках Инфофорума обсуждались темы безопасного Интернета, вопросы формирования российского государственного сегмента информационно-телекоммуникационной сети Интернет, актуальные проблемы разработки, производства и внедрения отечественного программного обеспечения и телекоммуникационного оборудования в рамках импортозамещения, типовые проблемы и решения для «электронного региона», безопасность информационно-навигационных систем.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях