Орловцы могут “купить” ФК “Орёл”

Такой способ спасения футбольного клуба предложил один из болельщиков.
фк орел41-летний Олег Попов живёт и работает в Москве, но в Орле у него есть родственники и дом, и он здесь часто бывает. Будучи по образованию спортивным менеджером по специализации “Футбол”, он не смог остаться равнодушным к истории бесславного “заката” ФК “Орёл”. Он встретился с сотрудниками сайта болельщиков клуба и предложил неожиданный выход из пике.
У меня есть определённое видение, как может функционировать футбольный клуб, в том числе провинциальный, – рассказал Олег. – Болельщики могут стать совладельцами клуба. Если 15 тысяч человек внесут по 1,5-2 тысячи рублей – это уже 30 миллионов, и этого уже хватит для функционирования профессионального клуба.
В России, по словам Олега, подобных примеров нет. А вот за рубежом это не редкость. Например, на таких условиях функционируют ФК “Барселона и ФК “Реал”. При этом, помимо финансового участия в судьбе клуба, необходима реальная поддержка игроков на домашних матчах. Трибуны должны быть заполнены. Это пробуждает у футболистов спортивный азарт и повышает ответственность за игру.
Олег готов вести переговоры с областными властями, но прежде предложил орловцам подумать, готовы ли они сами на подобные меры по спасению своего клуба. Готовы?
[youtube]rBGUT-lcPsw[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях