Районы Орловской области обзавелись инвестиционными паспортами

Муниципальные образования представили свои конкурентные преимущества и сформировали предложения для потенциальных инвесторов.
Орловская областьЭта работа проводилась под патронажем Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области.
На координационных заседаниях при зампреде регионального правительства по развитию инвестиционной деятельности Сергее Филатове главы районов презентовали инвестиционные паспорта подведомственных им территорий. Для этих документов была разработана унифицированная форма, позволяющая потенциальным инвесторам получить информацию о территориальных преимуществах районов, их сырьевом потенциале, свободных земельных участках, работающих предприятиях и уровне развития малого предпринимательства, трудоспособном населении и имеющихся объектах инфраструктуры.
Особое внимание уделено природным запасам: Шаблыкинский район, например, богат красной и голубой глиной, пригодной для производства кирпича и керамической плитки; Ливенский – нижнемеловыми глинами и известняками; Хотынецкий – цеолитами; Знаменский – известняком, кирпичной глиной, песком, бурым углем; в Покровском районе имеются месторождения тугоплавких и огнеупорных глин, используемых для производства стройматериалов. А в Должанском районе есть все условия для развития прудового рыбоводства.
Теперь перед областными и местными властями стоит задача по эффективному продвижению выявленных и осознанных возможностей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях