В честь открытия первого ФОКа Муромский порвал “символ бюрократии”

“Чиновник-богатырь” превратил в лохмотья бумажный справочник толщиной в 1500 страниц, сорвав бурные аплодисменты.
муромскийСегодня, 7 декабря, в райцентре Нарышкино под Орло открылся первый из трёх физкультурно-оздоровительных комплексов, построенных по федеральной программе. Общий объём вложений в строительство этого объекта составил 81,1 млн рублей: 32,8 млн рублей выделил федеральный бюджет, ещё 48,3 миллионов – областной.
Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для тренировок и соревнований по игровым видам спорта, занятий по общей физической и силовой подготовке, фитнесу, а также реабилитационных занятий лиц с ограниченными возможностями.
Как уже сообщал ОрелГрад, на открытие ФОКа приехала 10-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова, поздравившая жителей Нарышкино с новым объектом, где наверняка будут открыты новые спортивные таланты. Перед собравшимися также выступил губернатор Орловской области Вадим Потомский.
А начальник областного управления физкультуры и спорта, “русский богатырь” Александр Муромский сообщил, что Орловская область побила новый рекорд, став единственным регионом в стране, где финансирование спорта на следующий год увеличено почти на 100 миллионов рублей. Муромский также заявил, что многие проблемы в его “ведомстве” удаётся решить благодаря тому, что губернатор сам является спортсменом, и что бюрократия в регионе уходит в прошлое. И показательно порвал на глазах изумлённой публики толстенный бумажный справочник. Как символ этой бюрократии.
[youtube]fzuqbjmFl6I[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях