На открытие ФОКа в Нарышкино приедет 10-кратная чемпионка мира

Гимнастку Ольгу Капранову в Орёл пригласил “министр спорта” Александр Муромский.
фок нарышкиноТоржественный ввод физкультурно-оздоровительного комплекса в эксплуатацию намечен на понедельник, 7 декабря. Строительство ФОКа общей площадью около 1000 кв.метров на улице Ленина в посёлке Нарышкино было начато в конце прошлого года. Стоимость строительства составила около 47 млн рублей. К слову, подобные сооружения строятся по всей стране по федеральной программе развития физкультуры и спорта. Орловщина на три ФОКа (помимо Нарышкино, в программу попали Залегощь и Отрада Мценского района) в порядке софинансирования получила из федерального бюджета одну из самых крупных сумм в стране – 98 млн 593 тыс. рублей. На миллион больше было выделено только Самаре.
ФОКи представляют собой тентово-натяжную конструкцию с универсальным залом для игровых видов спорта, медицинской комнатой, санузлами, раздевалками и душевыми. Там могут проходить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу, гандболу.
Как стало известно ОрелГраду, руководитель управления физкультуры и спорта Александр Муромский пригласил на открытие ФОКа в Нарышкино 10-кратную чемпионку мира по художественной гимнастике Ольгу Капранову.  По своей “дочиновничьей” жизни он знаком со многими знаменитыми спортсменами и считает, что для детей встречи со звёздами мирового спорта, истории успеха, рассказанные ими самими, имеют огромное значение, пробуждая спортивные амбиции и вдохновляя на труд и победы. Кстати, на открытие Ледового дворца в посёлке Зареченский в Орле Муромский собирается пригласить легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях