“Разжалованный” депутат Быстров написал письмо Путину

Он считает судебное решение об отмене итогов голосования на участке №85, лишившее его мандата, “политически ангажированным”.
БыстровНа выборах в горсовет 14 сентября 2015 года коммунист Евгений Быстров одержал победу в избирательном округе №20. Через месяц результаты голосования по участку №75 были оспорены в суде его конкурентом Татьяной Куницыной, которая баллотировалась в горсовет при поддержке “Единой России”. Заводской суд Орла согласился с доводами истца, отменив результаты голосования на этом участке, что повлекло отмену итогов выборов по всему округу. Областной суд оставил решение районного суда без изменений.
Евгений Быстров считает это решение “политически ангажированным”, нарушающим конституционные политические права граждан избирать и быть избранными и создающим серьёзный юридический прецедент, “когда легитимно избранного депутата по надуманным основаниям в нарушении закона лишают статуса”.
Быстров написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву и председателю ЦИК РФ Евгению Чурову с просьбой о беспристрастном рассмотрении его дела. И разослал его в СМИ (см. ниже).
письмо Быстрова


Обсуждение новостей доступно в соцсетях