Эдуард Трояновский отнял титул чемпиона мира у аргентинца Куэнки

Решающий бой состоялся вчера, 4 ноября, в Казани.
трояновскийКак уже рассказывал ОрелГрад, менеджеры нашего спортсмена, имевшего титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBO, решили выставить его против равнозначного соперника, тоже чемпиона мира, но по версии IBF, Сесара Куэнка. По условиям поединка, проигравший должен был лишиться всего, а победитель стать чемпионом в двух версиях. Трояновский оказался сильнее.
Правда, победу ему засчитали техническим нокаутом. В шестом раунде после того, как орловец навалился на Куэнка, тот отказался от продолжения борьбы из-за травмы глаза, которую ему якобы  нанёс коленом наш спортсмен. Аргентина заявила протест, но рефери был непреклонен. И Эдуард Трояновский стал чемпионом мира по версиям IBO и IBF. Теперь на его счету 23 победы (20 из них нокаутом) и ни одного поражения.
Поздравить его на ринг вышел вице-губренатор Бекхам Оздоев, который в эти дни находился в Республике Татарстан с официальным визитом и, конечно, не мог пропустить бой, в котором участвовал орловский кик-боксёр. Губернатор Вадим Потомский направил в адрес чемпиона поздравительную телеграмму.
[youtube]UGfpH-eGM_o[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях