ФК “Орёл” за беспорядки в матче с “Авангардом” оставили без болельщиков

Кроме того, за поведение своих фанатов клуб оштрафован на 22 тысячи рублей.
фк орелНа недавнем матче с курским “Авангардом” разгорячённые болельщики устроили полный беспредел. Они размахивали зажжёнными дымовыми шашками, бросали их на поле, скандировали оскорбительные “кричалки”, ломали сиденья трибун. В дело даже пришлось вмешаться сотрудникам ОМОН. Полиция  задержала 50 человек.
28 октября в Доме футбола в Москве состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором, среди прочих, был рассмотрен “орловский” вопрос. За использование зрителями пиротехнических изделий во время матча ФК «Орёл» оштрафован на две тысячи рублей; за бросание шашек – на 10 000 рублей, за оскорбительные выкрики – ещё на 10 000 рублей. Итого сумма штрафа составила 22 тысячи.
Впрочем, последнее нарушение допустили и курские болельщики, в связи с чем “Авангард” тоже получил штраф в размере 10 тысяч.
Кроме того, “за беспорядки на стадионе, сопровождающиеся дракой и повреждением имущества” ФК «Орел» оставили на один матч без зрителей. И предупредили, что в случае повторения подобного нарушения, к клубу будут применены более строгие санкции. Следующая игра “орлов” состоится 8 ноября на домашнем поле с подольским «Витязем».
Фото – кадр из сюжета ТРК “Истоки”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях