Орловский врач Евгений Старов награждён за “Открытие года”

Главный детский нейрохирург области стал лауреатом всероссийской премии “Первые лица”.
СтаровЭта премия присуждается специалистам, внесшим заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России. В этом году в конкурсе приняли участие 64 претендента из 36 регионов нашей страны.
Евгений Старов стал лауреатом в номинации «Открытие года» за внедрение уникального опыта нейрохирургических операций у новорожденных и недоношенных детей с гидроцефалиями. В течение двух последних лет орловских малышей с подобными патологиями уже не было необходимости направлять в федеральные специализированные медцентры за помощью. Пациентами доктора стали уже более 40 младенцев, самый маленький из которых весил всего 1300 граммов.
Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Первые лица» состоялась в конце сентября в Москве. Сегодня его поздравил с наградой глава региона.
К слову, во время встречи с губернатором Евгений Старов предложил Вадиму Потомскому создать на базе Детской областной клинической больницы межрегиональный нейрохирургический центр для оказания помощи детям из близлежащих регионов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях