Убийца студентки прожил всё лето в железобетонной трубе

Парень обустроился на территории аэропорта.
image

Как сообщает УМВД по Орловской области, на днях оперативники вышли на след убийцы, в июле этого года зарезавшего студентку РАНХиГС в общежитии на Кромской улице. Парня обнаружили неподалёку от 909-го квартала.
Напомним, что тело 20-летней Саши Рябовой было обнаружено в комнате, которую занимал её односельчанин Дмитрий Гвоздев в общежитии аграрного университета, где он учился. Девушка погибла от множественных ножевых ранений шеи и травм головы. Следователи выяснили, что Саша заглянула к Гвоздеву перед отъездом домой в Шаблыкинский район: односельчанин собирался передать своим родителям какие-то документы.
Он и попал под подозрение. Однако задержать его по горячим следам не удалось, так как он пропал. С тех пор Гвоздев находился в розыске.
Недавно оперативникам поступила информация о том, что подозреваемый скрывается в районе аэропорта “Южный” в Заводском районе Орла. Прочесав местность, они обнаружили бетонную трубу, в которой прятался парень. Он занавесил в ней входы, обжился различной бытовой утварью, и все лето провёл здесь, неподалёку от жилого массива.
При задержании он не оказал сопротивления и сразу сознался в убийстве. Что привело к трагедии, правоохранительные органы пока не сообщают.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях