Жители 909 квартала попросили губернатора о реконструкции лицея №40

Он переполнен вдвое.
лицей 40Об обращении педагогов и родителей учеников лицея к главе региона рассказал вице-спикер облсовета Михаил Вдовин, который является депутатом по этому округу.
Вместо восьми сотен учащихся здесь обучается без малого полторы тысячи ребят, – отметил он, добавив, что дети учатся в две смены, хотя требования современных государственных образовательных стандартов предусматривают обучение только в первую смену. Кроме того, двухсменка ограничивает внеурочные, факультативные занятия.
Учителя и родители учеников лицея попросили губернатора Вадима Потомского о реконструкции учебного заведения. Подписи под письмом поставили 847 человек.
К слову, несколько лет назад в Орле поднималась тема реконструкции лицейского бассейна. Тогда заявлялось, что на приведение его в порядок по программе подготовки к празднованию 450-летия Орла заложено 4,5 млн. рублей. Было решено не ограничиваться полумерами, а разработать новый проект и попытаться “продвинуть” его в федеральную программу реконструкции школьных бассейнов. Однако, как позже резюмировала Контрольно-счётная палата Орла, подрядчиком – ООО «Синктел» – были нарушены сроки разработки проектной и рабочей документации, а 216,3 тысяч рублей, потраченные на обследования бассейна без последующего ремонта и реконструкции, оказались неэффективными и безрезультатными расходами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях