В пятницу «Школа жилищного просвещения» открывает новый учебный год

Уроки по-прежнему будут проходить в мэрии Орла.
школа ЖКХСо 2 октября в «Школе жилищного просвещения» стартует уже шестой по счёту учебный год. Условия обучения не изменились. Как и в предыдущие годы, посещать занятия может любой желающий. Как правило, за импровизированные парты садятся старшие по домам, уличкомы. Председатели советов многоквартирных домов и просто неравнодушные граждане, занимающиеся защитой прав в сфере ЖКХ. Вести занятия будет основатель школы, зампредседателя регионального отделения «Объединения потребителей России» Рафаил Исламгазин. Кроме того, на уроки регулярно будут приглашать экспертов, чиновников, депутатов и представителей различных надзорных ведомств, таких, например, как управление Роспотребнадзора.
Программа занятий на год уже утверждена. Она довольно насыщена. Традиционно учеников будут знакомить с новшествами в жилищном законодательстве страны. Кроме того, их ожидают практические занятия. Например, их научат правильно проводить общие собрания собственников жилья, ознакомят с нюансами создания и работы советов МКД, а также с новостями в сфере оплате коммунальных услуг и содержания общего имущества.
Проходить уроки будут по пятницам в большом зале администрации города Орла. Начало занятий – в 15 часов. Продолжительность каждого урока составит два часа.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях