В Орле душевнобольные отдали голоса за «Единую Россию», заключённые – за ЛДПР

Стали известны итоги голосования на особых участках.
камераНапомним, что в Орле помимо обычных избирательных участков в единый день голосования работали восемь участков, созданных в местах временного пребывания людей – на базе медучреждений, в следственном изоляторе и в психиатрической больнице специализированного типа.
Как сообщили в пресс-службе областного управления ФСИН, в СИЗО-1 на избирательном участке №747 процедура голосования была завершена уже к часу дня. В ней приняли участие сотрудники изолятора, а также содержащиеся за решёткой подозреваемые и обвиняемые. Всего в стенах режимного учреждения проголосовали 119 человек, явка составила 99 процентов. Это самый высокий показатель в областном центре. Итоги оказались таковы. Победу с большим отрывом одержала ЛДПР, набравшая 55,56 процента голосов. Далее следует «Единая Россия» с 23,15 процентами, КПРФ – 8,93 процента голосов. Остальные партии не смогли набрать и процента. «Патриоты России» и «Яблоко» вообще не получили в СИЗО ни одного голоса.
В психиатрической больнице, согласно данным облизбиркома, выбор сделали 584 человека. Правда, 36 бюллетеней были признаны недействительными. Но 548 прошли обработку и были учтены при подведении итогов. Они таковы: 68,66 процента голосов получила «Единая Россия», 8,56 – КПРФ, 7,53 – ЛДПР.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях