Готовим автомобиль к осени!

Абсолютно всем водителям известно, что автомобиль нуждается в подготовке к зиме, а относится ли это к осени? Для того чтобы продлить эксплуатацию вашей машины и обезопасить собственную жизнь, необходимо перед началом сезона дождей произвести ряд простых манипуляций.

автоЧто нуждается в проверке:

Состояние стеклоочистителей
Безопасность водителя и пассажиров напрямую зависит от того, насколько хороша видимость, поскольку неочищенная область лобового стекла может скрывать от внимания водителя машину, пешехода или другое препятствие.

Резиновые уплотнители
Через образовавшиеся в уплотнителях щели вода протекает в салон, из-за чего на потолке и сиденьях могут появляться потеки, а в салоне – сырость.

Проверка кондиционера и отопителя
Отопитель берет тепло от мотора, а потому проверять его следует при основательно прогретом двигателе. Выставите регулятор на максимум – тепло должно начать поступать мгновенно. Если этого не произошло, то вероятно, засорился радиатор отопителя.

Состояние покрышек
В дождь уменьшается сцепление колес с дорогой, а потому очень важно еще до начала дождливого сезона проверить состояние резины. На лысых покрышках больше вероятность столкнуться с аквапланированием (на высоких скоростях вода не успевает уходить из-под протекторов и получается эффект «всплывающих» над поверхностью лужи колес).
Получайте удовольствие от вождения вашего автомобиля ŠKODA, и будьте уверены в его прекрасном техническом состоянии, пройди комплексную диагностику по 8 пунктам в официальном сервисном центре ŠKODA в г. Орел, Возрождение Север.

Подробности по телефону 495-445 или на официальном сайте skoda-vozrojdenie.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях