Потомский раскритиковал реконструкцию центрального стадиона

Глава региона предложил подрядчикам снести и заново построить стены Западной трибуны.
IMG_20150831_135415

Вчера в ходе объезда строительства юбилейных объектов Вадим Потомский побывал на стадионе им. Ленина, где ведутся работы по реконструкции. При входе на территорию юбилейного объекта он обратил внимание на то, что часть стен Западной трибуны, построенных из силикатного кирпича, не демонтируются. По словам генподрядчика, проведена экспертиза, и по проекту решено местами оставить старые стена, а местами полностью их переложить.
Это все поползёт, вы хлебнёте горя с этой реконструкцией, — отметил Потомский. — Ну вы бы дома у себя так делали? Подумайте о сносе стен трибуны до основания. Кирпич силикатный стоит копейки, ну пусть будет небольшое удорожание, зато вы получите новое здание.
Подрядчик согласился с доводами главы региона, и чиновники обещали пересчитать смету с учётом стен из нового кирпича.
В ходе этого же визита глава региона заглянул на долгострой: дворец спорта на территории стадиона. Часть этого здания горожане видят, когда проезжают по улице Зои Космодемьянской на Весёлую Слободу. Потомский заметил, что в здании получится отличный зал для тренировок борцов, каратистов и прочих представителей единоборств. Но тут же признался, что в ближайшее время средств на его достройку не будет. Возможно, к 2017-18 годам можно будет попробовать выкроить из бюджета денег на этот объект, сказал губернатор.

[youtube]r0ZKlYFSWaU[/youtube]

Обсуждение новостей доступно в соцсетях