В июле Потомский дал мало информационных поводов СМИ

Медиарейтинг орловского губернатора снизился на 24 позиции.
рейтингНа сайте “Медиалогии” обнародован очередной отчёт информационно-аналитической системы об упоминаемости глав регионов страны в СМИ. По итогам июля Вадим Потомский оказался на 75-м месте общероссийского рейтинга, потеряв по сравнению с июнем 24 позиции. Однако в окружении губернатора по этому поводу сохраняют спокойствие.
Давайте не будем забывать, что часть месяца глава региона был в отпуске, а какое-то время провёл в служебных командировках, – заметил в беседе с ОрелГрадом руководитель пресс-службы Сергей Тюрин.
По его мнению, отсутствием Потомского и объясняется, в первую очередь, снижение его упоминаемости и цитирования в новостях, касающихся жизни региона.
Впрочем, заявил нам Тюрин, сам губернатор относится к колебаниям своего медиарейтинга довольно хладнокровно. В феврале, например, Потомский находился на последнем, 85-м, месте из-за конфликта с СКР, выплеснувшегося на федеральный уровень. А в июне занял 51-ю строчку, “засветившись” во влиятельных СМИ после встречи с президентом, одобрившего идею создания особой экономической зоны в Орловской области.
Сергей Тюрин также обратил внимание на медиарейтинги губернаторов, которых всегда приводят в пример: глава Белгородской области Евгений Савченко по итогам июля оказался на 79-й строчке, а глава Калужской области Анатолий Артамонов потерял за месяц 23 позиции, неосторожно обвинив во внезапном дефиците сахара в регионе любителей варенья.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях