Грешилов пообещал построить в Орле аквапарк в 2017 году

Глава корпорации ГРИНН сам спроектировал чудо-комплекс, в основание которого сегодня была заложена капсула с посланием потомкам.
аквапаркАквапарк, 14-этажная гостиница на 369 номеров, фитнес-центр, два кафе, ресторан на 300 посадочных мест – этот новый проект площадью 55 тысяч квадратных метров Николай Грешилов решил назвать “Яхтой”. При этом аквапарк задуман такой, что позавидует Европа: с бассейном на шесть дорожек, аквагорками, волновым бассейном, медленной рекой с лагунами, а также с круглогодичным тёплым бассейном под открытым (!) небом с террасой, пляжем и банями-саунами. Представить себе такое в Орле трудно, но можно. Это же Грешилов. Когда его спросили, кто придумал и спроектировал чудо-комплекс, “владелец заводов, газет, пароходов” пожал плечами: “Я”.
Строиться новый объект будет в рамках соглашения корпорации ГРИНН и правительства Орловской области о создании кластера делового туризма. Документ был подписан в марте 2015 года. Расчётная стоимость комплекса “Яхта” 4,5 млрд рублей. Из них 500 миллионов – вклад региона в создание инженерной инфраструктуры на этом участке.
Впрочем, для реализации этих амбициозных планов компании Николая Грешилова ещё предстоит разобраться с землёй на территории, планируемой под строительство, и убедить орловцев, что водные развлечения туристов не ухудшат водоснабжение района и города в целом. Эти вопросы вызвали довольно бурную дискуссию на недавних публичных слушаниях по вопросу строительства аквапарка.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях