Берников попал в десятку худших управленцев городов

Центр Информационных коммуникаций посчитал, что городские депутаты, почувствовав слабость сити-менеджера, «вовсю раскручивают за его счёт собственные пиар-кампании».

БерниковНапомним: около месяца назад Михаил Берников заявил, что отказывается от  намерений идти в городской Совет. Тогда глава орловских единоросов Леонид Музалевский сообщил, что Берников пропустит кампанию в связи с травмой ноги. Как будто избиратели будут требовать от него пробежать стометровку…
Пытаясь сгладить ситуацию, Берников сделал ряд непонятных и противоречивых заявлений. Сначала “согласился” на работу в областном департаменте ЖКХ, потом вообще “собрался” в облсовет.
Составители рейтинга не указывают на конкретные промахи орловского сити-менеджера, однако отмечают его метания.

«После победы в праймериз «Единой России», Михаил Берников тут же отказался от участия в выборах в Горсовет. Подобная практика победы и отказа от её плодов, характерна для выборов разного уровня, например, таких, на которых применяется система «паровозов». Но на праймериз, как будто, эта система не применима. Возникает вопрос, зачем тогда Михаил Юрьевич вообще в них участвовал?  Информацию, что губернатор предложил ему место в областном правительстве, Михаил Берников, через некоторое время не совсем тактично сопроводил комментарием, что это будет «всего лишь передышка», перед грядущим возвращением в политику. Он не исключает, что уже в следующем году будет бороться за место в руководстве областного парламента. Вся эта суета производит стойкое впечатление, что Михаил Берников просто мечется и сам не знает, куда приклонится его голова.
Горсовет, между тем, почувствовав слабость мэра и его гарантированную «временность», обрушился на него с критикой, по поводу или без оного. Около половины депутатов данного органа, в отличие от Михаила Юревича, собрались на выборы и теперь вовсю раскручивают за его счёт собственные пиар-кампании».

В итоге Берников потерял девять пунктов и теперь находится на 78 месте в десятке худших глав субъектов. Следует отметить, что с этой оценкой орловскому сити-менеджеру придётся покинуть свой пост. После выборов в городской Совет у него закончатся полномочия, а вероятность того, что он выставит свою кандидатуру второй раз и победит, стремится к нулю.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях