Орловцы чаще всего жалуются на счета за капремонт МКД

«Объединение потребителей России» подвело итоги работы.
жалобаОрловское региональное отделение этого общественного движения направило в администрацию города отчёт о работе своей приёмной, что на ул. Ленина, 8. Консультации проводятся в рабочие дни с 10 до 18 часов, дают их специалисты-общественники – председатели домовых комитетов, лидеры территориальных органов местного самоуправления и другие. Консультации для обратившихся бесплатны.
Согласно статистике, за первые полгода в общественную приёмную обратился 241 человек. Всех интересовали те или иные вопросы в сфере ЖКХ.
Подсчитано, что наибольшее количество обращений – 47 – было связано с системой оплаты счетов за капитальный ремонт многоквартирных домов. Орловцы высказывают опасения, что их деньги пропадут.
На втором месте – 32 обращения – находятся жалобы на неправомерное начисление платы за общедомовые нужды по электричеству (ОДН).
Недовольными работой своих управляющих компаний оказались 29 человек. Они считают, что УК не исполняет взятые на себя по договору обязанности.
Далее в негласном рейтинге жалоб следуют обращения по поводу смены управляющей организации, проведения общего собрания собственников, контроля за работой УК, создания советов многоквартирных домов, некачественного предоставления коммунальных услуг, а также повышения платы за содержание и текущий ремонт общего имущества.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях