Главе “Росагролизинга” понравилось на Орловщине

В ходе визита в Орловскую область Валерия Назарова решено разработать комплексный план сотрудничества региона с госкомпанией.
назаровКак сообщается на портале Орловской области, Назаров одобрил опыт работы агрофирмы “Мценская” с госучастием и назвал “блестящим” пример реализации частного инвестпроекта компании “Эксима-Агро” по свинопроизводству. Посещение убойного цеха «Знаменского СГЦ» в Кромском районе произвело на него впечатление, и губернатор Вадим Потомский, комментируя это, отметил, что Назаров “своими глазами увидел потенциал области и то, что мы готовы к мощнейшим шагам развития”. И что поддержка федерального центра поможет Орловщине в развитии сельского хозяйства.
Глава “Росагролизинга” заявил, что предоставляют сельхозпроизводителям производственные мощности в лизинг на 20 лет с удорожанием в 3,5 процента. “Надо брать”, – посоветовал коллегам руководитель агрофирмы “Мценская” Николай Жернов, уже давно работающий с госкомпанией.
В план сотрудничества с Росагролизингом может быть включено строительство новых ферм и элеваторов, сообщается на портале Орловской области.
Кадр из сюжета Первого областного телеканала.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях