Следствие повторно обвинило Виталия Рыбакова лишь в злоупотреблении

Речь идёт о двух оставшихся эпизодах уголовного преследования депутата и бизнесмена.
РыбаковНапомним: в мае дело Виталия Рыбакова было возвращено прокурором области на доследование. Иван Полуэктов не стал утверждать в отношении него обвинительное заключение. Причиной стали якобы обнаруженные нарушения уголовно-процессуального законодательства в деле Рыбакова. Тогда, после снятия с него обвинений по трём статьям (мошенничество, причинение имущественного ущерба и злоупотребление), в деле остались два эпизода, касающиеся сдачи в “невыгодную” аренду торговых навесов и рекламы “Лесоторговой” в газете “Орловская среда” за счёт муниципального предприятия.
Как сообщил “Коммерсант” со ссылкой на адвоката Рыбакова Виктора Алиева, следствие исправило указанные прокуратурой процессуальные нарушения, но не нашло причин переквалифицировать дело по более тяжкой статье. Обвинение по-прежнему выдвинуто по двум вышеуказанным эпизодам.
Уже в начале июля уголовное дело в отношение бывшего руководителя муниципального ОАО “База строительных товаров” может быть повторно направлено в прокуратуру.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях