По факту гибели солдата-срочника в Орле возбуждено уголовное дело

Следствие выясняет, что подвигло Евгения Глебова на побег из психиатрической больницы накануне выписки, и каким образом он получил перелом позвоночника.
ГлебовМы уже рассказывали о трагедии, случившейся в воинской части 7527. К сегодняшнему дню уже известно, что военнослужащий срочной службы из Красноярска, проходивший обследование в областной психиатрической больнице по рекомендации психолога, 20 апреля 2015 года после телефонного разговора с кем-то покинул палату через окно. Сослуживцы, полиция и волонтёры искали парня почти месяц. А нашли женщина с дочкой, собиравшие в лесу травы. Это случилось неподалёку от деревни Киреевка, где находится больница.
В кармане у Евгения нашли письмо, адресованное его матери, в котором он сокрушался о своём состоянии (у мальчика диагностировали депрессивный синдром) и как будто прощался с ней.
При обнаружении тела солдата патологоанатомы установили телесные повреждениями в виде перелома позвоночника и двух рёбер. Как пишут СМИ, специалисты не находят признаков физического воздействия и предполагают, что такие травмы парень мог получить при падении с большой высоты.
Тем не менее, следствие рассматривает все возможные версии. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
Фото с сайта Орел-регион.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях