Афиша празднования 9 Мая: “Офицеры”, Рекорд Победы, парад и салют

ОрелГрад расскажет о некоторых мероприятиях.
9 МаяНапример, 6 мая в рамках литературно-театрального вечера “Эхо победы” на главной площади города в 19 часов 30 минут начнётся показ под открытым небом легендарного советского фильма “Офицеры”. Орловцы получат поздравления актрисы Алины Покровской – исполнительницы одной из главных ролей фильма.
В четверг, 7 мая, в 13 часов в скверике у Александровского моста в районе типографии “Труд” будет заложен Сквер Артиллеристов, по расположению которого в обществе кипела серьёзная дискуссия. Теперь компромиссное решение найдено.
В 14 часов перед торгово-развлекательным центром “РИО” начальник управления физкультуры и спорта Александр Муромский намерен установить свой девятый рекорд для Книги Гиннеса, сгибая о голову металлические прутья. Таким образом он будет символизировать стойкость советского народа в лихие военные годы.
В 18 часов на стадионе им. Ленина будет установлен массовый рекорд Книги Гиннеса – 10 тысяч молодых орловцев выстроятся в форме Звезды Героя Советского Союза.
В 21 час на площади Ленина состоится церемония открытия арт-объекта “Звезда Победы”. Все желающие смогут установить по её периметру зажжённую свечу в память о воинах Великой Отечественной.
8 мая в 10 часов от стелы Города Воинской славы на Бульваре Победы начнётся шествие “Бессмертного полка”. Дети и подростки пронесут по улицам города портреты прадедов, отстоявших страну. В 11 часов на доме №5 по Площади Мира будет поднят дубликат Красного Флага.
9 мая в 10 часов на главной площади Орла, как всегда, пройдёт парад частей Орловского гарнизона и юнармейцев. В 18.50 – Всероссийская Минута молчания. В 22 – фейерверк.
Более подробная информация – в представленной афише.
9 Мая


Обсуждение новостей доступно в соцсетях