Фёдор Гаглоев уволен со всех постов в ФК “Орёл”

Как сообщил ОрелГраду руководитель управления физкультуры и спорта Александр Муромский, Гаглоев написал заявление “по собственному желанию”.
гаглоевОрловский футбол продолжает лихорадить. Вчера об отстранении Гаглоева с должностей директора и главного тренера “орлов” сообщил портал OneDivizion.ru, который в последнее время стал постоянным поставщиком новостей о ситуации в нашем футбольном клубе.
По данным издания, несмотря на начало игр второй части сезона, областное управление физкультуры и спорта приняло решение о резкой смене состава команды. Вместо Гаглоева тренировать “орлов” будет Валентин Окорочков, а новые игроки, приглашённые Гаглоевым на замену нашим, опять уступят место орловским футболистам.
Конкретную причину “переворота” OneDivizion не называет, ссылаясь на скандалы, которые сотрясают орловский клуб в последнее время и “так или иначе связаны с деятельностью Фёдора Гаглоева на посту директора”.
При этом, напомним, “автором” многих шокирующих заявлений был сам Гаглоев. Например, на недавней пресс-конференции он сообщил об исчезновении бухгалтерских документов клуба, якобы вывезенных на похищенном автобусе. Кроме того, там прозвучала информация об участии “орлов” в договорных матчах, что позже было опровергнуто букмекерами.
ОрелГрад дозвонился до начальника управления физкультуры и спорта Александра Муромского, который сообщил, что Фёдор Гаглоев 15 апреля написал заявление по собственному желанию, которое сразу было подписано губернатором. О причинах, приведших к увольнению руководителя ФК “Орёл” Муромский распространяться не стал, выразив намерение временно “взять паузу” и дать клубу и игрокам прийти в себя и сосредоточиться на тренировках.
Однако, как стало известно буквально только что, разъяснения журналистам всё-таки будут даны – во избежание домыслов. ОрелГрад об  этом расскажет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях