Медик из Покровского отсудила положенные ей “подъёмные”

поликлиника
Фото пользователя твиттер Fray441

Тот факт, что молодому врачу Елене Рыжко пришлось требовать положенное через суд, вызвало большой скандал в обладминистрации.
Покровская ЦРБНесколько дней назад в “Российской газете” был опубликован материал об акушере-гинекологе Елене Рыжко, которая год назад устроилась на работу в Покровскую районную больницу, приняв участие в программе “Земский доктор”. Согласно этой программе, молодым врачам выделяется миллион из федерального бюджета и 250 тысяч – из местного. В администрации Покровского района ей в выплате отказали, сославшись на то, что с 2015 года программа не финансируется. Девушка подала иск в суд и выиграла его.
Информация об этом инциденте дошла до губернатора. На вчерашнем аппаратном совещании Потомский, выразив возмущение этой историей, заявил, что программа закончится только тогда, “когда мы будем укомплектованы врачами на 100 процентов”.
К слову, подобную программу уже впору разрабатывать для государственных медучреждений Орла. Очереди в регистратуру, нехватка участковых, невозможность попасть к узкому специалисту или бесплатно пройти нужное обследование давно стали привычным делом. В модернизацию медицины вбухиваются миллионы и миллиарды (один многофункциональный центр на Бульваре Победы чего стоит), а люди не могут получить элементарную помощь.

Посмотреть видео с заседания правительства


Обсуждение новостей доступно в соцсетях