“Орловские новости”: Потомский встретится на татами с Муромским

По данным издания, это произойдёт в канун Дня Победы.
орловские новостиКак пишут наши коллеги, губернатор Орловской области намерен провести дружеский поединок с начальником управления спорта Александром Муромским по дзюдо.
“...как мы знаем, Муромский – профи в силовом экстриме, его весовая категория и объём мышечной массы превышают показатели оппонента, – сообщает издание. Однако напоминает, что “Потомский является мастером спорта в данном виде единоборств, так что, по всей видимости, можно будет говорить о более-менее равном поединке”.
Издание даже приводит прогноз на исход поединка мастера спорта и тренера по греко-римской борьбе Арсения Фёдорова:
У Потомского определённо больше шансов, если дело касается именно схватки по правилам дзюдо. Дело в том, что техника здесь сыграет решающую роль. Весовая категория у оппонентов примерно одинаковая. Преимущество в физической силе, конечно, на стороне Муромского. Однако те рычаги и приёмы, которые может использовать за счёт своего опыта выступлений в дзюдо и самбо Вадим Потомский, направят всю мощь Муромского против него же самого. Так что явным фаворитом здесь является глава региона.
Эта новость могла бы стать сенсацией дня, если бы… была правдой. Но “русский богатырь” Александр Муромский, как выяснилось, и не подозревает о грядущем поединке с губернатором. Так что с 1 апреля, друзья! А коллегам браво!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях