В марте орловцы могут получить две квитанции на уплату взносов на капремонт

Оплатить одну из них можно будет в рассрочку. Её предоставят на срок до полугода.
квитанцияОб этом на встрече с журналистами сообщил руководитель департамента строительства, транспорта и ЖКХ администрации Орловской области Александр Ремига.
Он напомнил, что в феврале орловцы с некоторым опозданием получили квитанцию за декабрь. Теперь, чтобы войти в график платежей, в марте орловцы могут получить не одну, а две квитанции – за январь и февраль.
При этом “цена” капремонта в прошлом году складывалась из расчёта 6,2 руб. за кв.метр. С 2015 года плата составляет 6,6 руб. за кв.метр жилья.
По словам Александра Ремиги, оплатить вторую квитанцию можно будет “отсроченно”, в течение полугода. Пеня в этом случае взиматься не будет. С декабрьской и январской этот номер не пройдёт: если собственники не обратились в Фонд капремонта с заявлением об обнаружении в квитанции каких-либо ошибок, оплачивать её следует в срок, чтобы “не попасть” на пеню: она начисляется уже при месячной задолженности.
К слову, жалобы горожан на то, что в Фонд капремонта не дозвониться, учтены. Теперь там работают пять телефонных номеров:
(4862) 54-15-25, 54-01-60 – абонентский отдел (по вопросам корректировки данных);
(4862) 54-17-47, 54-01-63 – отдел капремонта;
(4862) 54-27-57 – юридический отдел.
Всем специалистам разъяснено, как работать с обращениями граждан.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях