Орловский суд признал книгу «Тайная миссия Христа» экстремистской

Она будет запрещена к распространению.
тайная миссия христаКак стало известно ОрелГраду, процесс прошёл в суде Северного района, куда с заявлением обратилась прокуратура. Предметом спора стала книга «Тайная миссия Христа», написанная автором Игорем Семёновым. Достаточно набрать название в любом интернет-поисковике, как появится множество ссылок на интернет-магазины, в которых свободно продаётся эта книга. Но скоро продажа её будет запрещена.
По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Сёминой, Северный районный суд Орла удовлетворил исковое заявление о признании книги экстремистским материалом.
Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, – пояснила Елена Сёмина. – Было установлено, что содержание указанной книги, согласно исследованию специалистов, направлено на разжигание розни, вражды и ненависти по национальному и религиозному признакам. После вступления решения суда в законную силу его копия будет направлена в Министерство юстиции Российской Федерации для включения книги «Тайная миссия Христа» в Федеральный список экстремистских материалов.
Судя по данным Сети, эта книга была издана уже не раз и не одним издательством, в частности, достаточно крупным и известным российским издательством «Феникс». По нашим сведениям, прокуратура представила в суде экземпляр, изданный компанией «Алгоритм» тиражом в 300 экземпляров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях