В Орле появился свой собственный цирк

Отныне он будет радовать орловцев представлениями на площадке ТРК “Гринн”.
циркПремьера программы “Мир манежа” состоялась 1 марта и имела большой успех. Концертный зал-трансформер был превращён в цирковую арену, на которой перед орловцами выступили артисты мирового уровня (регалии некоторых приведены ниже), продемонстрировав трюки, неосуществимые под куполом передвижного шапито. Публика охотно рукоплескала танцующим верблюдам и корриде с яком, предвкущающе хохотала при каждом появлении “любимого клоуна Юрия Никулина”, отточенное мастерство жонглёра, эквилибриста и воздушных гимнастов отметила настоящими овациями, а выступление силача Дмитрия Халаджи встретила с благоговейным ужасом.
Силач не только “цепи рвал движением плеча”, но и “карусель” с девятью сотрудниками на спине крутил (на фото), и гвозди рукой забивал, и под трёхтонный джип ложился. “Ты лучше всех”, “Живи долго!” – кричали ему с трибун покорённые поклонницы. За кулисами Дмитрий рассказал журналистам, что стал богатырём, вдохновившись примером Ильи Муромца, поскольку в детстве сам три года не мог ходить из-за того, что обварился кипятком и перенёс множество операций и переливаний крови. К слову, нового “министра спорта” Орловщины Александра Муромского, тоже суперсилача и завсегдатая Книги рекордов Гиннеса, Халаджи конкурентом не считает, называя его “любителем”. Хотя Муромский, перейдя на административную работу, не оставил тренировок и даже собирается установить новый рекорд. Шоу супергероев – знаменитого на весь мир циркового артиста и шоумена, ставшего чиновником – могло бы стать мировой сенсацией.
Программа “Мир манежа” будет демонстрироваться в Орле до 21 марта. Потом артисты уедут готовить новую. Всего же, как сообщил директор программы Алахверди Исрафилов (который сам выступает в сложнейшем трюке со своей женой Галиной), цирк “Триумф” будет представлять орловцам по четыре программы в год. Такая договорённость достигнута с владельцем ТРК “Гринн” Николаем Грешиловым, которому циркачи выражают безграничную благодарность.
Кстати, цены на билеты довольно демократичны – от 300 до 800 рублей. Кроме того, на каждое представление организаторы выделяют 70 бесплатных пригласительных для детей из детдомов, домов-интернатов и семей, попавших в трудные жизненные ситуации.
ОрелГрад намеренно решил не публиковать подробный фото- и видеоотчёт с выступления, потому что это надо видеть “живьём”.

ЗНАЙ!
КТО ИЗ ЗВЁЗД ЦИРКА УЧАСТВУЕТ В ПРОГРАММЕ “МИР МАНЕЖА”

За трюком Николая Бабанова зал следил, затаив дыхание

Галина и Алахверди Исрафиловы — воздушные гимнасты, лауреаты Всемирного конкурса артистов цирка в Монте­Карло, победители Международного фестиваля в Латино, обладатели Гран­При международного фестиваля Санкт-­Петербургского «Цирка Чинизелли» и «Серебряного Буффа» Первого Всемирного фестиваля Большого Московского цирка;

Александр Кулаков – соло­жонглёр, лауреат Всемирного конкурса артистов цирка в Монте­-Карло и Золотой медали Международных Дельфийских игр, победитель конкурса артистов цирка в Париже, обладатель «Бронзового слона» циркового фестиваля в Московском «Цирке Никулина»; ­

Борис Оскотский – артист Цирка на Цветном бульваре, любимый клоун Юрия Никулина, обладатель «Золотой медали» Одесской Юморины;

Николай Бабанов – эквилибрист, акробат, исполнитель трюка на бутылках с шампанским, работающий на высоте без страховки;

Дмитрий Халаджи – донецкий богатырь, рекордсмен планеты, исполнитель главной роли в фильме «Иван Сила». Больше о нём можно узнать здесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях