Читатели ОрелГрада могут “побывать” на пресс-конференции Михаила Берникова

Мы решили выложить полную запись встречи главы администрации города с журналистами орловских СМИ.
БерниковРазговор на пресс-конференции касался практических всех сфер городской жизни. Берников, по общему мнению, держался спокойно и уверенно, не позволив даже самым каверзным вопросам вывести себя из этого состояния. Он заявил, что в течение трёх лет его руководства администрация города исправно исполняла все 37 своих полномочий. Но оценку себе поставил “четыре с минусом”, поскольку “наверное, можно было сделать больше”. Основными достижениями глава горадминистрации назвал успехи в переселении граждан из аварийного жилья, ликвидации очереди в детсады, дорожном ремонте и строительстве. Добавил также, что за три года в городе выросла средняя зарплата – с 21 до 25 тысяч рублей.
В минус (впрочем, не столько себе, сколько “вообще”) записал снижение темпов строительства, признал частично обоснованными претензии руководства области в свой адрес по мусору и обледенелости тротуаров и решительно возразил на обвинения в раздутости штата администрации города. По словам Михаила Берникова, в мэрии Орла работают 634 человека, но муниципальных служащих из них всего около 350.
Он также сообщил, что по окончании срока своего контракта не собирается уходить с политической арены, приняв участие в выборах в городской Совет народных депутатов.
Все подробности встречи – в нашей видеозаписи.
[youtube]r8qHxA99dhQ[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях