“Картофельная Нива Орловщины” заросла борщевиком и трёхметровыми деревьями

Более 400 гектаров земли в Знаменском районе, принадлежащие компании Сергея Будагова на праве субаренды, не используются по назначению.
борщевикКак сообщила замначальника Орловского отдела государственного земельного надзора Ольга Бавур, в отношении ЗАО «Картофельная Нива Орловщины» было проведено административное расследование. Специалисты проверили земельные участки площадью 243,4 га, 156,4 га и 1,5 га , расположенные на территории Селиховского сельского поселения Знаменского района и принадлежащие юрлицу на праве субаренды, и обнаружили, что земли сельхозназначения на 90% (!) поросли золотарником, борщевиком, а также берёзами и ивами высотой 3-5 метров. Такая картина свидетельствует о явных признаках неиспользования земель, определённых постановлением правительства РФ No 369 от 23.04.2012 года, что является нарушением земельного законодательства РФ.
На основании этих фактов территориальным Управлением Россельхознадзора юридическое и должностное лица были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафов. Выданы предписания об устранении выявленного нарушения.
ДЛЯ СПРАВКИ
ЗАО “Картофельная нива Орловщины” – преемник ООО с таким же названием, учреждённым ЗАО АПК “Орловская нива” в 2011 году. Уставный капитал 1000000 рублей. Генеральный директор Сергей Будагов. Компания имеет также земли в Орловском районе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях