Орловские коммунисты приняли обращение об установке бюста Сталина

Оно направлено в адрес мэра Орла и главы администрации города.
сталинОбращение по поводу “восстановления исторической справедливости и установления бюста И.В.Сталина в городе Первого салюта и Воинской славы – Орле” было принято на торжественном собрании в обкоме КПРФ в честь 135-летия Сталина в минувшую субботу. Об этом сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.
“Участники собрания с большим вниманием отнеслись к просмотру документального фильма: «И.В. Сталин. Советской державы строитель», – говорится в сообщении. – Состоялось обсуждение фильма и содержательные выступления. Лейтмотив собрания был единым, что во времена оголтелых русофобии и антисоветизма разного рода писаки старались направить свой гнев и ненависть, прежде всего, в личность давно почившего, облитого грязью, но так и не побежденного И.В. Сталина”.
Ещё раз вспомнив о роли и значении Сталина в истории страны, орловские коммунисты решили принять обращение к городским властям об установлении в Орле его бюста. В 2005 году горсовет Орла уже принимал такое решение, но оно исполнено не было. Бюст Вождю Народов предлагается установить в сквере им.Сталина (в районе кафе “Сказка”).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях