Виктор Кулик, после скандала в Орле объявившийся в Крыму, снова потерял должность

Информация о его многомиллионных долгах, обнаруженная ОрелГрадом, получила огласку в Евпатории. Глава местной администрации не захотел иметь такого заместителя.

кулик
Крымские СМИ иллюстрируют информацию о Викторе Кулике этим фото. Видимо, он здесь есть.

Напомним: в мае этого года на должность начальника областного управления строительства и дорожной инфраструктуры был назначен некий Виктор Кулик из Санкт-Петербурга. Поскольку официально его орловцам никто не представил, ОрелГрад начал самостоятельно выяснять, что он из себя представляет, и узнал не только о 25 миллионах долгов, за которые Кулика давно разыскивают приставы, но и о других некрасивых историях, в которых упоминалось его имя. Мы рассказали об этом. После обнародования этой информации Виктор Кулик был уволен с должности.
Он вернулся в Питер, а через некоторое время объявился в Евпатории, где его кандидатура была согласована местным горсоветом на пост заместителя главы городской администрации. Об этом орловцам сообщил “Вечерний Орёл”, напомнив также о причинах увольнения Кулика. А поскольку интернет-новости проникают всюду, и утаить их невозможно, крымским журналистам моментально стали известны “подвиги” нового зама их градоначальника. Реакция евпаторийского руководства Виктора Кулика так же, как и орловского, не заставила себя долго ждать.
«Глава администрации города отреагировал на эту неприятную неожиданность мгновенно, — говорится в сообщении пресс-службы горсовета Евпатории. — Он обратился в соответствующие структуры с просьбой проверить появившуюся информацию по данной кандидатуре, а также проверить наличие уголовных дел и административных процессуальных производств по всем кандидатам. Комментируя итоги проверки, Андрей Филонов отметил, что информация по кандидатуре Виктора Кулика подтвердилась. Как подчеркнул Андрей Филонов, этот человек работать в команде не будет».
Таким образом, карьера Виктора Кулика опять рухнула, едва начавшись, из-за преследующей его дурной славы. Возможно, его история поможет понять, что в обществе всё отчётливее формируется запрос на честных и некоррумпированных чиновников.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях