В Орле сторонники Рыбакова провели митинг

Он состоялся на площади Жукова у стадиона им. Ленина.
митингКорреспондент ОрелГрада сообщил с места событий, что в митинге приняли участие не менее 500 человек. Он отметил хорошую подготовленность мероприятия. У многих пришедших в руках были транспаранты, сделанные полиграфическим способом, и около сотни флагов РФ. На трибуне сменяли друг друга выступавшие. Они рассказывали о заслугах депутата и бизнесмена перед городом (некоторые в стихах). В ответ на это толпа время от времени дружно скандировала «Ры-ба-ков». По его словам, несмотря на серьёзность лозунгов, «толкаемых» с трибуны, на площади царила атмосфера драйва, эмоционального подъёма и… некоторого «сюра» (люди, работающие в коммерческой компании, требовали спасти муниципальную базу (по сути, своего конкурента) и вернуть туда Рыбакова, при котором городские земли и ушли в частные руки).
Но потом на площади появился сам Рыбаков, которого суд решил не заключать под домашний арест под залог в один миллион рублей.
Его выступление резко изменило тональность митинга. Рыбаков нажимал на тему «понаехавших» и “давления на малый бизнес”, и в толпе тут же послышались выкрики в адрес «гостей с северо-запада».
На том всё и закончилось. По окончании митинга люди организованно сдали все флаги и транспаранты в помещение магазина “СтройСтарт” и поехали на работу: склады и магазины “Лесоторговой” были закрыты до 13 часов.
Каких-либо серьёзных эксцессов на площади наш корреспондент не заметил. Правда, по его словам, в какой-то момент среди митингующих появилась группа людей с плакатами типа “Рыбаков, верни всё, что присвоил”. Однако они даже не успели их развернуть, так как были блокированы полицией и доставлены в райотдел.
Видео с митинга:
[youtube]AJR7worsPFs[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях