Орловчанка примет участие в суперфинале чемпионата по чтению вслух «Открой Рот»

Виолетта ФокинаСуперфинал всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой Рот» состоится 29 ноября, в Москве, на международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы «Non/Fiction». Город Орёл представит Виолетта Фокина, ставшая победительницей отборочного этапа, прошедшего в Орле при поддержке «МегаФона».
Вместе с орловчанкой за Гран-при чемпионата будут состязаться участники из Владивостока, Кемерово, Омска, Кирова, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Архангельска и Москвы.
Турнир проходит в три этапа, где чтецы читают отрывки из русской и зарубежной литературы, а также стихи. Члены жюри оценивают артистизм и технику чтения. Сложность чемпионата в том, что чтецы узнают за несколько секунд до выступления, какие именно отрывки им предстоит декламировать.
Всероссийский чемпионат по чтению вслух «Открой Рот» организован НП «Межрегиональной федерацией чтения» и проводится по всей России с 2011-го года. В этом году в нем приняли участие чтецы из 23 городов страны. Орел участвовал в чемпионате впервые – отборочный тур прошел в октябре, при поддержке компании «МегаФон» и магазина «Читай-Город».
«МегаФон» активно поддерживает литературные проекты в Орле. На протяжении трех лет при участии компании с успехом проходит российский флешмоб «Тотальный диктант». В этом году мы приняли участие в организации чемпионата по чтению вслух «Открой Рот», на котором презентовали «умный» планшет MegaFon Login 3. Мы считаем, что подобные проекты крайне важны и способствуют формированию культуры и воспитанию молодого поколения», — прокомментировал директор Орловского регионального отделения ОАО «МегаФон» Сергей Захаров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях