Завтра сити-менеджер Орла может обрести трёх замов

Для этого депутаты горсовета должны согласовать предложенные кандидатуры.
БерниковОфициальной информации пока, понятное дело, нет. На очередной сессии городского Совета, которая состоится завтра, 27 ноября, кандидаты на высокие должности должны быть только представлены депутатам. Но не исключено, что предварительные переговоры уже проведены, и предварительное согласие получено.
По данным ОрелГрада, на должность заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ, которую до недавнего времени занимал Александр Бойко, “направлен” Роман Игнатушин, до сих пор работавший заместителем начальника управления ЖКХ областного департамента строительства, транспорта и связи.
В замы по экономике прочат экс-сотрудника МРСК Центра экономиста Игоря Тарасова. Напомним: эта должность в администрации города оставалась вакантной с момента увольнения Валерия Шевлякова, оказавшегося замешанным в скандале с выдачей кредита в размере 3,4 млн. рублей экс-руководителю МУП УЭНП Игорю Афанасьеву. Тот использовал средства предприятия для покупки элитной квартиры.
На должность заместителя по оргвопросам, введённую решением горсовета на октябрьской сессии, по нашим данным, будет представлена Людмила Ульянова, много лет проработавшая на муниципальной службе, в том числе заместителем и и.о. главы Заводского района.
Должность первого зама, тоже “возвращённая” депутатами в структуру администрации города на прошлой сессии, пока ждёт своего претендента.
Фото Орловской городской газеты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях