Маму с дочкой, сбитых машиной на Знаменке, врачам спасти не удалось

Скорбные новости сообщили читатели ОрелГрада.
про дтпНапомним: 15 ноября на пешеходном переходе в посёлке Знаменка Орловская водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд на женщину с девочкой, переходивших дорогу. Обе в тяжёлом состоянии были доставлены в больницы города. Обеих врачам спасти не удалось.
По сообщениям очевидцев, пока не подтверждённых в ГИБДД, мама с 11-летней дочкой обходили маршрутку, высадившую их в неположенном месте, перед “носом” автобуса, который уже тронулся с места. Водитель “Лады”, ехавший сзади, мог их не видеть, но и перед пешеходным переходом тоже не притормозил.
Эта авария вызвала большое обсуждение среди наших читателей, многие из которых обратились друг к другу с призывами, которые, на наш взгляд нужно адресовать всем:
“…получается, что виноваты все, в том числе и потерпевшие. Отсюда нужно, хотя бы, сделать выводы: не выходите из маршрутных такси в неположенных местах, не просите об этом водителей автобусов, даже если вам так удобнее, обходите транспорт только сзади, кроме трамваев; водители, притормаживайте перед пешеходными переходами, даже если вам кажется, что пешеходов нет и попутный транспорт вроде как движется по крайней правой полосе; водители маршрутных автобусов, вы в ответе за тех кого везете и ответственность на вас выше чем на ком либо”;
“Родители! Не поленитесь проверить, есть ли на верхней одежде Ваших детей светоотражающие элементы. Даже если одежда ребенка яркой расцветки, в темноте (а скоро темнота будет с 4 часов дня) ребёнок не виден абсолютно. Не верите — выйдите вместе вечером в неосвещённую часть двора и посмотрите: за 10 метров силуэт уже не виден. А тормозной путь автомобиля побольше 10 метров! Цена вопроса 50 рублей. Такие декоративные детские светоотражатели продаются во всех отделах канцтоваров. Прикрепили — и ребёнок виден из-под фар за 100 метров, как сотрудник ГИБДД”;
“Пешеходы, прежде, чем перейти дорогу, посмотрите по сторонам, убедитесь в остановке ТС, снимите капюшоны, выньте наушники!!! Водитель тоже человек: может отвлечься, чихнуть, встречные машины ослепляющие ксеноном… Давайте уважать друг друга!”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях