У главы администрации Орла появятся два новых зама

По аналогии с “областью” у Михаила Берникова появится первый заместитель и заместитель по оргвопросам (по сути – руководитель аппарата).
мэрияЭтот вопрос был внесён на сессию горсовета дополнительно. Помимо двух управленческих ставок администрация попросила депутатов согласовать пять ставок (четыре специалиста и одного технического работника) в управление архитектуры и градостроительства – в связи с большим объёмом работ по этому направлению.
Как пояснил депутатам руководитель кадровой службы мэрии Игорь Печерский, реформировать структуру предполагается за счёт сокращения девяти единиц в других управлениях администрации.
Изменения в структуре администрации города должны вступить в силу с 1 января 2015 года.
Но введение новых ставок не означает, что завтра на них кто-то будет принят, – заявил депутатам сити-менеджер. И напомнил, что долгое время обходится без заместителя по экономике (после увольнения Валерия Шевлякова эта должность вакантна), экономя бюджетные средства. А с уходом Александра Бойко свободно место и заместителя по городскому хозяйству и ЖКХ.
При обсуждении этого вопроса депутаты выразили некоторые сомнения. Например, не стоит ли “совместить” введение новых ставок с сокращением в мэрии. И почему при утверждении ставок заместителей толком не определён круг их обязанностей. Усиление архитектурного направления тоже при обсуждении сочли преждевременным.
Однако, при голосовании большинством голосов этот вопрос всё же был решён в пользу администрации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях